Свечной станок Mauzer Подробнее: http://xsvechi.com/ - <h1>формы для производства церковных свечей</h1>

12 Июнь 2011

Пятидесятница.

формы для производства церковных свечей

12 июня 2011 г. (30 мая ст.ст.), Воскресенье.
День Святой Троицы. Пятидесятница.
Неделя 8-я по Пасхе. Поста нет.
Прп. Исаакия (икона, храм) исп., игумена обители Далматской. Сщмч. Василия пресвитера.

Оборудование для производства свечей

Для производства свечей используются формы либо станки
Формы

Существуют формы  пластиковые либо металлические, неохлаждаемые и охлаждаемые  формы, с внешними накладными  либо внутренними радиаторами. Материал форм - алюминиевый сплав.

формы для производства свечей  литье свечей

Стоимость пластиковой формы на 10 свечей - от 39 евро.

Металлической неохлаждаемой на 40 свечей - от 826 евро.

Металлической охлаждаемой на 20 свечей с внешними радиаторами - от 592 евро.

Металлической охлаждаемой на 20 свечей с внутренними радиаторами - от 827 евро.

формы для декоративных свечей  Сюда же относится производство декоративных свечей сложной или нестандартной формы  (куб, шар, пирамида, ёлка, цифра, логотип и т. д.) - для таких свечей используются соответствующие единичные формы, стоимостью от  530 евро за форму на 10 свечей.
Станки
станок для производства свечей  1.Станок  для производства бытовой свечи методом литья
Состоит из основной рамы, блока охлаждения (проточная вода), блока выталкивания, системы катушек (100 шт., для каждой свечи отдельно)  для ввода фитиля.
Первый раз фитили заправляются вручную, последующий процесс не требует ручной  заправки до момента окончания фитильной катушки.
Стоимость станка на 100 свечей с ручным приводом - от 7140 евро.,  с автоматическим приводом - от 13770 евро.

2.  Устройство на основе пресса-экструдера для изготовления свечей
Гранулированный парафин засыпается в пресс, где в процессе создаваемого высокого давления формируется свеча, одновременно в средину водится фитиль,  а через отверстие желаемого диаметра  и формы непрерывно выходит свечная лента. Стоимость  - от 10200 евро.
В зависимости от формы и размера фильеры получаются свечи разного диаметра и разного сечения.
экструдер для производства свечей

После засыпки гранулята  в формующем цилиндре происходит  пластификация гранулята (без расплавления!) и формирование  свечной ленты.  Далее лента  подаётся в фильеру, которая служит для введения фитиля в свечную ленту и для формирования желаемого сечения свечи. Фильера при необходимости быстро заменяется, что даёт возможность  менять диаметр и форму выпускаемой продукции.  Затем  свечная лента охлаждается и свечи отрезаются по задаваемой оператором длине.
Оконечная процедура — формирование конуса (подрезка либо оплавление, в зависимости от диаметра свечи).

Кроме того, может понадобиться такое оборудование:
•    Бак для  растопки свечной смеси — 3 отделения по 3кВт для растопки разных смесей, мощность 9 Квт . Объем бака должен быть больше потребности в материале на 1 смену.
•    При расширении производства  докупается станок для плетения фитиля 0,4 кВт и
•    Упаковочный аппарат  (термоплёнка) мощностью 1,5кВт.ч

ПРОИЗВОДСТВО. деревянные ФОРМЫ И НАЗНАЧЕНИЕ церковных СВЕЧЕЙ

В нашем интернет-магазине  для Вас представлен обширный перечень форм для отливки свечей. Вы сможете приобрести формы для свечей по почте. Наша продукция от лучших производителей по доступной цене! В нашем магазине Вы найдете любой интересующий Вас товар и сможете реализовать все свои идеи. Наш магазин – это доставка православных товаров почтой, транспортными компаниями.

почта  angel4495@yandex.ru   ICQ 611482131