Свечной станок Mauzer Подробнее: http://xsvechi.com/ - <h1>как сделать форму для заливки в Белгородской области</h1>

как сделать форму для заливки в Белгородской области

06 Август 2011

Энциклопедия Технологий и Методик

оооооооооооооооооооооооо

Иконы на дереве

Доставка по России, обмен

Деревянные Формы для свечей

Изготовление 10-ти местных деревянных форм ручного отлива церковных свечей,  разных типоразмеров.(предоплата 100%).

Полуавтоматическое оборудование (линия), для производства церковных свечей, которая состоит из пресса, отрезного станка и оплавителя фитиля. Используется любой материал и компоненты, пригодные для производства свечей (воск, парафин, церезин). Охлаждение не требуется. Установленное оборудование занимает около 10 кв.м. Производительность до 300 кг за смену. Изготавливаем под заказ, (без предоплаты), оплата при отгрузке, после проверки и обучения.

почта  angel4495@yandex.ru

ICQ 611482131

Издательство "Православные диски"

Тел: 8-952-430-66-48           Белгородская область  .

Доставка по России транспортными компаниями

Почта   angel4495@yandex.ru

Прайс-лист  (ДВД, СД-диски) цена 1 диска с доставкой-80 рублей.

Абсолютно любые православные диски.

почта : bic2012@yandex.ru

Энциклопедия Технологий и Методик

Поделки и сувениры

Поделки из воска, стеарина и парафина

Домашние технологии изготовления свечей

Как в домашних условиях своими руками сделать свечи

На первый взгляд в изготовлении свечей нет ничего сложного: подумаешь, свеча - воск или парафин, а внутри фитиль. Но... попробуйте сделать эту простую свечу самостоятельно, не зная тонкостей этого дела. Сомневаемся, что у кого-то результат будет положительным.

Но, зная технологию этого дела, проблем не будет, - свечи с успехом можно делать в домашних условиях.

Для работы понадобится парафин, фитили, фарфоровые или металлические чашки для плавления парафина, термометр до 100°С, несколько больших канцелярских скрепок, формы для отливки, стеклянные палочки (продаются в аптеке) и цилиндрические баночки из-под витаминов.

Любые формы можно делать так: из пластилина лепят задуманную свечу. Где предполагается разъем формы, в пластилин неглубоко втыкают лезвия безопасных бритв. Все это сооружение покрывают гипсом. Лезвия помогут быстро разъединить форму.

Начните с простейшей: пластмассовый стаканчик в виде усеченного конуса. В его донышке просверлите небольшое отверстие. На одном конце фитиля завяжите узел. Протащите фитиль через отверстие и закрепите в натянутом состоянии с помощью канцелярской скрепки.

Залейте в форму расплавленный парафин (температура не выше 70°С).

Когда он застынет, развяжите узел, и свечка легко вынется из формы.

Когда фитиль скручен - его надо пропитать расплавленным парафином. Свечку предпочтительнее красить актерским гримом. Опустите немного грима в расплавленный парафин и хорошо размешайте - свечи получатся мягких пастельных тонов.

Кроме грима можно пользоваться обычными красителями: метиленовым голубым, аурамином, родамином.

Внимание: много красителей вводить нельзя. При их сгорании могут выделяться ядовитые продукты, а на фитиле образуется нагар.