Свечной станок Mauzer Подробнее: http://xsvechi.com/ - Формы для восковых свечей

Формы для восковых свечей

08 Январь 2015

Церковные свечи фото

Широчайший ассортимент товаров нашего магазина удовлетворит как профессионалов свечного производства, так и любителей. У нас Вы найдёте как станки, формы и приспособления для изготовления свечей, так и свечной материал: воск, парафин, красители, фитили, а также набор инструментов для работы с декоративными свечами.

Оптинская свечаЦерковные свечи могут быть разными как по внешнему виду, так и по составу. Оптинские свечи делаются из чистого стопроцентного воска. По внешнему виду напоминают морковку. Посмотрите на фото слева. Это вариант настоящей оптинской свечи.

Откуда взялось такое название — «оптинские»?

Свя́то-Введе́нская О́птина пу́стынь — ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви, расположенный недалеко от города Козельска Калужской области, в Калужской епархии.

Главным условием при изготовлении оптинских свечей было и есть применение только чистого воска. Никаких красок! Никаких ароматизирующих добавок! Форма свечей — конусная.

Кроме оптинских церковные свечи могут иметь вид карандашей, а также витых свечей, как из чистого воска, так и с добавлением парафина и красителей. Смотрите на фото ниже.

(Кликабельно)

Существует классификация церковных свечей. Смотрите таблицу ниже:
Классификация восковых свечей № 1 № 2 № 3 № 4 № 5 № 6 алтарные свечи
Церковная классификация восковых свечей № 120 № 80 № 60 № 50 № 40 № 20 № 8
Длина свечи, см 15,8 19,3 20,8 24,9 26,1 28,8 39,1
Диаметр свечи, мм 5,1 5,9 6,5 6,6 8,1 9,5 15,2
Количество свечей в 1 кг 333 204 161 125 80 54 15

Мы изготавливаем все виды церковных свечей. Если Вы — оптовый покупатель, то свяжитесь с нами, и мы обязательно найдем с Вами общий язык как по цене, так и по способу доставки свечей Вам. Скидки и бонусы гарантируем!

Заявку можно оставить здесь. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, которую видите ниже. Задавайте вопросы. Подписывайтесь на бесплатные ежедневные видеоконференции. Советуйте и советуйтесь! Мы широко распахнуты навстречу всем любителям свечного искусства.

Спасибо, что Вы с нами!

С.Маузер